Могу ли я запросить экспертизу расчетов за отопление в рамках судебного разбирательства по иску управляющей компании?

• г. Чехов

Управляющая компания подала иск на взыскание с меня задолженности. У меня есть сомнения в правильности начислений за отопление. Можно ли в рамках данного суда запросить какую-нибудь экспертизу расчетов в квитанциях по ЖКХ? Если да то как она называется?

Ответы на вопрос (3):

Можно - основания назначения судебной экспертизы- ст 79 ГПК РФ

Нина, можно, для чего, заявляйте ходатайство в судебном заседании (ст. 79 ГПК РФ).

Вы можете ходатайствовать перед судом о проведении судебной экспертизы по жкх. Для этого необходимо представить информационное письмо экспертного учреждения где Вы хотите эту экспертизу провести и вопросы на которые поставить на разрешение экспертизы. Я советовал бы чтобы такое ходатайство было составлено юристом.