Могут ли меня уволить из-за ВИЧ и гепатита, находясь на утверждении с Хабаровска в Донецке?

• г. Владивосток

Прошел ВВК есть заболевание ВИЧ и гепатит и есть утвердон с Хабаровска нахожусь в Донецке меня не увольняют что делать

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, можете обратиться с жалобой в военную прокуратуру, в жалобе можете сослаться на Приказ Министра обороны РФ от 07 августа 2023 года № 506, в котором указан перечень заболеваний запрещающий заключение контракта на прохождение военной службы.