Как получить инвалидность при совместных хронических заболеваниях - ВИЧ, гепатит и туберкулез?

• г. Самара

Хотелось узнать с чего нужно начать, кикие документы собирать и куда их направлять, при трёх хронических заболеваний вич, гепатит, туберкулёз.на оформление инвалидности?

Ответы на вопрос (2):

Лечащий врач в зависимости от состояния болезни направляет на медико-социальную экспертизу, решением которой устанавливается инвалидность. Просите выдать направление.

Гражданин вправе обратиться к своему участковому врачу общей практики (терапевту) с просьбой выдать посыльный лист в Бюро медико-социальной экспертизы (БМСЭ). Участковый врач все объяснит и даст направление. Надо будет пройти некоторых врачей поликлиники.