Запрет на выезд по исполнительному производству

• г. Оренбург

Есть долг по Исполнительному Производству на сумму 55000 р. Подскажите пожалуйста, может ли быть запрет на выезд за пределы РФ, который я не вижу? В гос услугах запрета на выезд нет, просматриваю дело в гос услугах - тоже никакого постановления о запрете нет. И как быстро происходит процесс наложения запрета на выезд от пристава до пограничной службы? От начала ИП прошло 4 месяца.

Ответы на вопрос (7):

Не исключено что вас не выпустят за границу.

Денис, происходит быстро, в связи с чем, вам целесообразно за разъяснением обратиться непосредственно к приставу ФССП. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.04.2024) "Об исполнительном производстве". Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации. 9. Обмен информацией о применении и снятии временного ограничения на выезд должника из Российской Федерации между судебным приставом-исполнителем структурного подразделения территориального органа Федеральной службы судебных приставов, судебным приставом-исполнителем структурного подразделения Федеральной службы судебных приставов и федеральным органом исполнительной власти, ведающим вопросами безопасности, осуществляется в электронном виде ... .

Есть платные сайты, в которых Вы вводите свое ФИО и дату рождения и получаете отчет об ограничениях на выезд. Удачи

спасибо

Они точно дают информацию о запрете на данный момент или только о возможности запрета, о которой я и так знаю?

Запрет должен на госуслугах отображаться. Если не отображается, то скорее всего запрета нет. Но бывает что о запрете узнают внезапно при прохождении пограничного контроля.

Наложение запрета ещё и от взыскателя зависит - одни требуют наложить запрет, а другие пускают на самотёк

Спасибо!