Не получать ли мне пособие в уходу для инвалида, если отец начал выплачивать алименты? Как это влияет на мои выплаты?

• г. Иркутск

Воспитываю ребенка-инвалида, получаю пособие по уходу, на ребенка оформленно единое пособие. Отец ребенка не платил алименты семь лет, сейчас стал выплачивать и с учетом этих выплат получается прожиточный минимум превышен, а до конца срока выплат пособия еще пол года. Скажите пожалуйста мне необходимо известить об этом ПФР для отмены выплаты пособия или при назначении пособия учитывается только доход за предыдущий год?

Ответы на вопрос (1):

В обязательном порядке, в противном случае, за предоставление недостоверных сведений, с вас всё могут взыскать в судебном порядке. (но зависит от общего дохода)