Может ли тетя из Беларуси наследовать приватизированные комнаты умершего племянника в московской коммуналке?

• г. Москва

Можно ли получить в наследство от умершего племянника приватизированные комнаты в коммуналке в Москве тете гражданке РБ. У умершего никого нет.

Ответы на вопрос (5):

Если никого больше нет, то может.

С уважением.

Если наследников более ранних очередей наследования нет, то может наследовать тетя.

Светлана, никаких ограничений для иностранных граждан, НЕТ. Если вам нужна платная консультация (а её нужно готовить) выберите юриста, и лично к нему обратитесь. Юристы не работники сайта, работаем добровольно, продвигая свои услуги. См. личную почту.

Добрый день! Если нет наследников других очередей, то да, можно. Тетя наследник 3 очереди. 1 очередь - родители, дети, супруга. 2 очередь - братья, сестры, дедушки и бабушку, племяннки. Если таковых нет, то можно обращаться к нотариусу за наследство. Гражданство тут никакой роли не играет.С

С Уважением!

Да, надо обратиться к нотариусу. Согласно ч.2 ст. 1143 ГК РФ: наследниками третьей очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры родителей наследодателя (дяди и тети наследодателя).

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.