Продажа, покупка квартиры

• г. Самара

Сколько налога от продажи недвижимости придётся заплатить, если предыдущую квартиру купили за 7 млн. руб.,а спустя 4 года продаём за 10 млн. При этом покупаем новую квартиру за 13 млн.?

Ответы на вопрос (3):

Если это единственное жилье, то нисколько не надо платить.

Если единственное жилье то несколько.

13% с разницы, то есть 3 млн рублей.

Что вы при этом покупаете, не имеет значения. Кроме случая, если не пользовались вычетом никогда при покупке жилья, то на 2 млн можно сделать зачет, при условии, что платите налог НДФЛ.

Также , если в собственности одно жильё, то для продажи без налога нужно 3 года в собственности.