Что делать, если после ночного ДТП обнаружены повреждения, невидимые ранее?

• г. Краснодар

У меня произошла следующая ситуация: ночью в мой автомобиль въехал другой водитель. Изначально показалось что никаких видимых повреждений нет и я отпустил виновника ДТП. На следующее утро я обнаружил, что имеются 2 вмятины, которых не было видно в ночное время суток. Можно ли с данной ситуацией что-либо сделать и как-либо привлечь виновника ДТП? Имеются записи с камер видеонаблюдения самого ДТП.

Ответы на вопрос (4):

обратитесь в ГИБДД, страховую, суд

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Подайте заявление в ГИБДД, пусть найдут виновника ДТП.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

По смыслу обстоятельств вы также покинули место ДТП либо предложите виновнику составить европротокол

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Можно взыскать ущерб здоровью и автомобилю.

Спросить
Пожаловаться

Я купил автомобиль по договору купли продажи, меня вписали в ПТС и данный факт зарегистрировали в страховой компании. На себя в ГИБДД машину я не зарегистрировал, когда она стояла во дворе, то произошло ДТП приехавшие сотрудники ГИБДД зафиксировали данный факт и у меня на руках есть все необходимые справки. Поскольку машина на меня не зарегистрирована в ГИБДД страховая компания отказывает (устно) в выплате страховки, какой срок подачи письменного заявления о выплате страховки с момента ДТП?

Работаю санитаркой в государственном казенном учреждении детском доме-интернате для умственно отсталых детей, положены ли мне выплаты дорожной карты? Всем педагогам, узким специалистам, водителям, слесарям выплатили компенсацию за 8 месяцев 2022 г., не выплатили мед работникам и санитаркам. Правомерно ли?

22 года не могу получить по 15 исполнительным листам накопившуюся сумму долга 800000 руб с ответчика за вред причиненный моему здоровью после ДТП.

Имущество приставы упустили, он его продал и все 22 года говорит, что нигде не работает. Возбудить Уголовное дело я не могу потребовать, говорят что долг должен быть 1,5 млн руб. Хочу проиндексировать в суде эту невыплаченную сумму за все годы, но не знаю как. Подскажите пожалуйста.

Моя машина стояла во дворе, ночью в нее врезался некий автомобиль и скрылся с места ДТП, вызвал ГАИ все оформили, но виновника так и не нашли, спустя 5 месяц нашел свидетеля этого дтп, который точно знает и видел авто виновника, т.к находился рядом. Но дело в том что машину я продал, возможно еще как то возместить ущерб за мою битую машину? Фото повреждения есть.

Здравствуйте скажите куда могу обратиться по ДТП я не согласен.

Ехал на зеленый встречный автомобиль прямо передо мной повернул на лево, я не успел затормозить и врезался в переднюю дверь и крыло его автомобиля у него есть потрадавшие.

По вопросам дтп работаете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я виновник дтп, у потерпевшего пострадала машина, сам потерпевший здоров. Через неделю после происшествия потерпевший потребовал денег и угрожал коллекторами. Дпт зафиксирована сотрудниками гибд, оценена страховой компанией. Что мне делать, угрозы продолжаются?

Меня интересует какая ответственность на мне, если я везу попутчика на машине, но не знаю что у него в дорожной сумке и нас останавливают пограничники и вдруг у него чтото находят запрещённое.

Муж работал в такси не официально. Машина записана на хозяина фирмы, страховка соответственно тоже оформлена на хозяина. Муж попал в ДТП, виновник не он. Документы по ДТП оформлены. Сейчас хозяин фирмы настаивает, чтобы документы для прлучения страховки оформлял он. Ему в этом отказали. Однако хозяин сейчас угрожает подать в суд с иском по порче имущества. Имеет ли хозяин на это право?

У меня было дтп с мотоциклистом. Я ехала по крайней правое полосе и включив поворовники, перестроилась на автобусную полосу, и начала поворот на АЗС, и с правой стороны в меня врезался мото в правое переднее колесо при повороте направо. Его забрали на скорой, сломана ключица, а у меня нет страховки ОСАГО.

Скажите пожалуйста, должен ли я в обязательном порядке до суда выставлять требование о возмещении ущерба виновнику ДТП или эта процедура не обязятельна.

Спасибо, Владимир.

Попал в ДТП. У виновного нет полюса ОСАГО, машина не его. По совету страховых комиссаров взял с него расписку, в которой он признает себя виновным и обязуется возместить ущерб в 10-ти дневный срок. Машину уже практически отремонтировали в избранной им ремонтной мастерской. Однако виновник «исчез», на телефонные звонки не отвечает. Срок возмещение ущерба истекает.

У моего друга договор купли продажи, машина еще принадлежит хозяину и он попадает в ДТП. страховка без ограничений. Есть пострадашие. Что грозит хозяину автомобиля.

Произошло ДТП с участием 2 авто и 1 трактор. На месте выяснили, что тракторист претензии не имеет и мы оформили европротокол по обоюдному согласию с участием двух транспортных средств. Правомерно ли это?

Такая ситуация, 7 месяцев назад человек на машине задел припаркованный авто, но этого не заметил и на его машине ни следа. Спустя 7 месяцев водителя нашли, еще ничего не известно, он ждет звонка от ГАИ. Какие штрафы могут быть? Что то еще могут сделать в сторону виновника? Штраф за Оставление места аварии например?

Солдат срочник попал в ДТП, ГБДД признали виновным, потерпевшему суммы страховой выплаты было не достаточно, должен ли срочник выплачивать недостающую часть?

У меня было рвп в 2015 в ноябре оно закончилось а в октябре 2015 года меня лишили водительских прав на год то есть в 2016 срок закончился так вот я сейчас подал вторично на рвп в марте должен как бы получить могут ли мне отказать в получении рвп из за нарушения пдд.

К несчастью для меня произошло ДТП. 2 автомобиля решили перестроиться в средний ряд, я перестраивался с правого ряда, другой автомобиль с левого. Приехали сотрудники ДПС, зарисовали схему, сделали замеры и отправили нас для дальнейшего разрешения ситуации в ГИБДД. Я считаю, что виновник второй водитель, так как я был для него помехой справа. Но он в ГИБДД заявил, что уже ехал по средней полосе, хотя повреждения на моем автомобиле указывают на столкновение его со мной, об этом свидетельствует, начинающаяся от колеса потертость левого крыла, которая углубляется и дальше превращается в вмятину. Если бы я в него въехал и он бы ехал по средней полосе, то я бы задел только бампером. От удара у меня отлетел бампер передний и левый указатель поворота вылетел на правую полосу. В момент удара сам я находился передним правым колесом на средней полосе, а правым задним еще на правой полосе, то есть почти перестроился. Сотрудник ДПС не смог установить виновника и выписал определения об отказе в возбуждении дела об административном производстве, так как в показании участников ДТП имеются неустранимые противоречия. И со словами: разбирайтесь через суд, отдал нам определение и справку о ДТП. Интересуюсь следующим - правильная моя последовательность действий, потому как я звонил своим страховщикам они сказали, что делайте экспертизу и с этими бумагами в суд. В ГИБДД сказали, что суд сам направит на экспертизу. Что необходимо делать по пунктам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение