Что делать, если поломался двигатель автомобиля, купленного в автосалоне полгода назад, и можно ли вернуть деньги в кредитной сделке?

• г. Санкт-Петербург

Я купил машину 2 месяца назад в автосалоне потдержаных авто, и из этх 2-х месяцев проездил на ней всего неделю после чего произошла поломка двигателя. Что делать? Могу ли я вернуть деньги за авто? Т.к авто находиться у меня в кредите. Не хочется платить за то чего нет. то есть есть но не работает по вене автосалона, что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае можно только пробовать доказать факт того, что автосалон знал о недостатке, если это так, и он вас не предупредил, тогда можно пробовать вернуть. В противном случае, здесь мало что можно.

Необходимо внимательно изучить все документы, которые оформлялись при покупке данного автомобиля, договор купли-продажи, акт приема-передачи транспортного средства и т.д.. Есть ли такие документы и указано ли в них что-то про качество. Далее провести независимую авто-техническую экспертизу, которой установить поломку и причину возникновения данной неисправности. После чего, со всеми бумагами обратиться к продавцу с письменным заявлением, дождаться от продавца официального ответа в течении 10 дней и если решение вас не устроит, обращаться в суд. Кредит вам в любом случае платить придется все это время. Вообщем деньги вернуть в данной ситуации проблематично, обратитесь со всеми документами на очную консультацию к адвокату и вместе решите, если ли смысл, что-либо предпринимать в данной ситуации.