Как действовать, если суд принял незаконное решение по гражданскому делу из-за коррупции?

• г. Москва

Кому пожаловаться на незаконное решение суда 1 коррупции по гражданскому делу?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Уважаемая Лариса!

Решение суда полномочен отменить или изменить только вышестоящий суд. Подавайте апелляционную жалобу.

Благодарим за обращение к юристам правового портала 9111! Желаем успешного разрешения проблемы!

С уважением к Вам, юрист Каравайцева Е. А.

Решение суда отменяется в апелляционной инстанцией.А вот жалобы на действия судьи незаконные подается в Квалификационную коллегию судей (Закон о статусе судей)по региону.Так же если у вас есть достаточные доказательства совершения судьей преступления то напишите в Следственный комитет.

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.

Если есть сомнения в действиях судьи ,то пишите в Квалификационную коллегию судей .Если есть преступление ,то в СК Бастрыкину .