Куда обратиться, если не выполняется решение суда по гражданскому делу в Ленинском районе г. Пензы, вступившее в законную силу 13 января 2017 г.

• г. Пенза

Куда обратиться, если не исполняется решение суда, по Ленинскому району г. Пензы, решение суда вошло в законную силу 13 января 2017 г. по гражданскому делу.

Ответы на вопрос (5):

Обращаются к приставам для исполнения решения. Берут исполнительный лист и к ним.

Если приставы не исполняют, То жалобу в прокуратуру.

Если решение суда не исполняется, вам следует подать письменную жалобу начальнику службы судебных приставов, или в прокуратуру,

Здравствуйте!

Если Вы получили в суде исполнительный лист, и предъявили его судебным приставам, необходимо обращаться с жалобой на имя начальника отдела.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Василий Васильевич, очевидно, следует обратиться в соответствующее подразделение Федеральной службы судебных приставов по месту жительства должника (ответчика по делу). Кроме того, возможны и иные варианты, о них Вам расскажет адвокат на очной консультации.

К судебным приставам надо обращаться, пусть работают. У них есть все меры принудительного воздействия. Удачи Вам и всего хорошего.