Как не попасть на мошенников при продаже холодильника онлайн?

• г. Москва

Решила продать холодильник б/у, написала на общий дачный чат, разместила фото. Покупатель нашелся почти сразу. Холодильник смотреть не приезжал, но деньги перечислил мне по номеру телефона на карту. Холодильник обещал забрать завтра. В чем может быть подвох?

Ответы на вопрос (3):

Забрать с карты сам он деньги не сможет, даже через жалобу в банк. Может не приехать и просить деньги обратно. Торопиться не стоит у нас по правилам бухучёта на решение финансового вопроса 3 рабочих дня. А сейчас череда праздников. Ждите, должен приехать, если не приедет то поинтересуйтесь причиной.

Главное не передавайте номер карточки .

Если у вас дачный чат закрытый при этом ,то никаких подвохов нет, разумеется если Вы реально получили денежные средства на карту.