Побои. Встречное заявление

• г. Петрозаводск

Прошу помочь в вопросе. Ситуация следующая: произошла драка между несовершеннолетним, одному 15 Саша, второму 17 Максим. Саша обидел парня, который слабее его, Максим вступился за парня и избил Сашу (выбил зуб и фингалы на лице). Саша написал заявление в полицию. У Максима фингал под глазом. Нужно ли написать встречное заявление? Усложняет ситуацию, то что Максим на условном сроке, по другим статьям. Что может быть Максиму?

Ответы на вопрос (4):

Пусть пишет заявление и Максим. А то его посадят.

Максиму как минимум детская комната полиции, хотя ему уже есть 14 лет и дети должны иметь паспорт гражданина.

Пишется встречное заявление, будет проведена проверка в полиции, опрошены свидетели и установлена вина каждого и причины. Только после этого можно судить кто прав, а кто виноват. А пока ищите свидетелей этого инцидента, может даже существует запись, подростки это хорошо и быстро делают.

Максиму может быть отмена условного осуждения и направления в исправительную колонию для отбывания наказания.

Написать заявление нужно о привлечении, это не встречное заявление А обычное заявление в полицию с указанием всех фактов