Проблемы узбекистанца в Москве - украден паспорт, посольство требует изменение документов. Правомерное поведение или вымогательство?

• г. Москва

Надеюсь вы мне сможете помочь с ответом. У меня украли в Москве паспорт гражданина Узбекистана. Я обратилась в посольство Узб. собрала все справки и листок у бытия в котором указано что я выписана по решению суда в 2007 году. (пока я здесь была моя мама что бы продать дом выписала меня так без моего согласия), для того что бы отправили запрос на подтверждения личности. Запрос пришел через два месяца и в нем указано что я выписана по решению суда. Дипломат мне сказал что посольство мне не сделает паспорт т. к. я должна переделать листок убытия на то что я выехала на ПМЖ в Россию. Я через своих родственников в Самарканде сделала новый листок убытия в котором я также была выписана в 2007 г на ПМЖ в Россию и снова пошла с новым листком в посольство. Сначало дипломат мне дал документы которые надо было заполнить на получение паспорта и посчитал штрафы и гос. пошлину, но я не успела в тот же день сдать документы на получение паспорта (была очень большая очередь в кассу). я пришла на следующий день а он мне говорит нет не надо не чего платить, мы должны снова отправить запрос из-за нового листка убытия. Я была конечно в шоке, но написала заявления на подтверждения личности вторично. Запрос до сих пор не пришёл это 2,5 месяца. Все мои знакомые говорят что они хотят денег, но мой гражданский муж ходил со мной и предлагал как-то решить вопрос. На что мы получили ответ, что они здесь не чего не решают документы идут из Самарканда. Хочу узнать у Вас правильно ли делает посольство или я чего то не понимаю...? И как быть дальше.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, ваш вопрос решаемый.Вы не первая которая попала в эту ситуацию.Бюрократия в консульстве Узбекистана обычное дело, как в прочем и везде.Обращайтесь.