Проблемы узбекистанца в Москве - украден паспорт, посольство требует изменение документов. Правомерное поведение или вымогательство?

• г. Москва

Надеюсь вы мне сможете помочь с ответом. У меня украли в Москве паспорт гражданина Узбекистана. Я обратилась в посольство Узб. собрала все справки и листок у бытия в котором указано что я выписана по решению суда в 2007 году. (пока я здесь была моя мама что бы продать дом выписала меня так без моего согласия), для того что бы отправили запрос на подтверждения личности. Запрос пришел через два месяца и в нем указано что я выписана по решению суда. Дипломат мне сказал что посольство мне не сделает паспорт т. к. я должна переделать листок убытия на то что я выехала на ПМЖ в Россию. Я через своих родственников в Самарканде сделала новый листок убытия в котором я также была выписана в 2007 г на ПМЖ в Россию и снова пошла с новым листком в посольство. Сначало дипломат мне дал документы которые надо было заполнить на получение паспорта и посчитал штрафы и гос. пошлину, но я не успела в тот же день сдать документы на получение паспорта (была очень большая очередь в кассу). я пришла на следующий день а он мне говорит нет не надо не чего платить, мы должны снова отправить запрос из-за нового листка убытия. Я была конечно в шоке, но написала заявления на подтверждения личности вторично. Запрос до сих пор не пришёл это 2,5 месяца. Все мои знакомые говорят что они хотят денег, но мой гражданский муж ходил со мной и предлагал как-то решить вопрос. На что мы получили ответ, что они здесь не чего не решают документы идут из Самарканда. Хочу узнать у Вас правильно ли делает посольство или я чего то не понимаю...? И как быть дальше.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, ваш вопрос решаемый.Вы не первая которая попала в эту ситуацию.Бюрократия в консульстве Узбекистана обычное дело, как в прочем и везде.Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Р.Ф с 2000 года, отказ от гр. р. Узбекистан писал при получении паспорта в том же году (отправил по почте, квитанцию приложили к делу), листок убытия тоже сдал в ФМС. в прошлом году я узнал, что надо отказываться от гр. р. Узбекистан, так как почту посольство не принимает. В посольстве отправили запрос на листок убытия (02.2015 г) . 10.2015 пришёл ответ, но сказали, что ещё надо отправить запрос на паспорт, так как я его потерял. 02.2016 дозвонился в посольство, там сказали, что ответ пришёл, но спросили:-Почему вы раньше не сдали документы на процедуру отказа от гражданства? Предоставьте справку либо др. документ, по какой веской причине вы этого не сделали. Правомерны ли требования консула? Спасибо за внимание.

В 2002 году выехал на ПМЖ из Узбекистана в Россию. Есть листок убытия, там нигде не прописан. По стечению жизненных обстоятельств, в России не сделал временную регистрацию или прописку, не вставал на консульский учёт в посольстве узб, в 2006 году просрочился мой паспорт (Узбекистан). На данный момент работаю нелегально, но хотел бы сделать документы. Восстановить паспорт узб обойдётся около 80 тыс руб, такой суммы нет. В паспортном столе справку об установлении личности отказываются делать, ссылаясь на то, что надо восстановить паспорт гр узб. Как поступить? Заранее спасибо.

Приехал в РФ в 2001 году, были утеряны документы паспорт и листок убытия до сих пор не могу решить вопрос с паспортом в посольстве постоянно гоняют по каким-то спрафкам принисите то не знаю что, толком не чего не объясняют что нужно в первую очередь делать для получения паспорта и листка убытия, выписан из Узбекистана в 2004 году.

Здравствуйте хотела поменять старый паспорт на новый. Квартиру в Самарканде продали меня выписали по решению суда, мне привезли справку что я выписана но посольство требует лист убытия.. А я выехать пока не могу. Не подскажите что делать.,,.

Пожалуйст у меня токая ситуация 2008 году получил гражданства российской федерации, писал отказ от гражданства в Посольства Узбекиста оказывается этого не достаточно надо выход оформлять из узб-го гражданства у меня проблема в том что листок убытия нету без этого узб посольства документов не принимает 2007 году был дом продин Где я был прописан в узб-не но у меня нету штампа в паспорте что я выписан тот мамент я был в России. Узб-е Юристы придлагают чтобы взять листок убытия я приехал в Узбекистан через суд восстановил прописку, получил новый паспорт и потом выписался но я не могу туда поехать, по закону узб я досихпор ихнин гражданин шитаюс, загран российским ехать нельзя тогда получается, но с узб-м паспортам тоже нельзя если я гражданин России как быт? В узб-не родители узнавали в паспорт ном стале как быт в этом ситуацие что я не могу приехать в Узбекистон они придложили вариант если от России будет запрос в узбекистан чтобы меня выписали они выпишут куда мне обратиться чтобы дали токой запрос (возможнали) Спасибо.

В Узбекистане был утерян паспорт гражданина Узбекистана. Выдана справка об утере, с которой пересек границу России. В России 15 лет назад получено Российское гражданство. Хочу поехать в Узбекистан туристом, говорят, чтобы не было проблем нужно официально отказаться от Узбекского гражданства. В посольстве для этого требуют паспорт Узбекистано, по справке принимать документы отказываются. Говорят, что нужно делать запрос в Узбекистан для подтверждения личности - это надолго, а ехать надо через 2 недели. Что делать?

В октябре 2015 получил паспорт РФ. При получении паспорта РФ, по требованию сотрудников ФМС, писал отказ от гражданства Узб. и отправлял его заказным письмом в посольство. Паспорт Узбекистана у меня остался. После получения паспорта РФ сотрудник ФМС сказал, что нужна справка о том, что я подал отказ от гр-ва Узб. из посольства. Сегодня был в посольстве Узбекистана в Москве. Там не приняли документы на отказ по причине того, что мой паспорт Узб. старого образца и с 20.01.2016, по новому закону, отказ от гр-ва Узб. выдают только по новому биометрическому паспорту. Теоретически нужно получить новый биометрический, а потом отказываться от него. Но сотрудник посольства сказал, что получить биометрический я не смогу т.к. у меня уже есть паспорт РФ. Что же мне делать теперь? Отказ мне не дают, паспорт нового образца тоже нельзя сделать при наличии паспорта РФ и справку о том, что они мне отказывают в принятии документов на отказ тоже не дают. Ведь мне грозит штраф или уголовная ответственность, что у меня 2 паспорта. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родилась в узбекистане. С 2008 года живу в россии замужем за гражданином рф.в марте этого года получила паспорт рф.поехала в посольство узбекистана чтобы сдать паспорт но он старого образца. С узбекистана меня родители выписали 6 мая. отправили мне листок убытия. Но в посольстве мне сказали чтобы я делала биометрический паспорт. Что мне делать.

Потерял документы собрал все справки для востановления паспорта так как паспорт получал в другом регионе отправили запрос о востановления личности прождал месяц запрос пришол теперь требуют справку что я гражданин рф хотя у меня есть вкладыш о получении гражданства рф как мне поступить без паспорта не берут на работуподкажите может обратитсяпрокуратуру?

Обнаружила на сайте, что наши с мужем паспорта не действительны, формулировка выдан новый паспорт Сразу же обратилась в ФМС Октябрьского р-на г.Уфа, сказали плати штраф и г/пошлину за новый паспорт. То что наши паспорта оказались двойниками в ФМС не признают, а ссылаются на то что у меня в паспорте в 2002 году была поставлена печать на границе при въезде в Узбекистан. Хотя я по своему паспорту получала два раза загран. Паспорт в ФМС и мне ни разу не было сказано о недействительности моего паспорта, что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение