Увольнение сотрудника

• г. Москва

Могут ли уволить сотрудника (контракт)ФСБ, если он не подаёт данные на свою супругу? Чем это может грозить помимо увольнения?

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Сомнительно,что вы разбираетесь в данном вопросе. Мной не было указана вообще никакая принадлежность к данной структуре,а ситуация чисто гипотетическая

Спросить
Пожаловаться

Даже при приеме на службу в полицию всех ближайших родственников проверяют сотрудники отдела кадров и тем кому дадут такое задание поэтому не может быть аткого чтобы сотрудника ФСБ просили подать данные на супругу,там и без него найдут и проверят эти данные и не важно против он или за.А уволить можно всегда найти за что.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник не прошел испытание (в период испытательного срока). Какого содержания должна быть запись в трудовой книжке этого сотрудника и какими он может пользоваться правами и льготами по компенсационным выплатам?

Трудовая инспекция предписала отменить приказ об увольнении. С момента увольнения прошло 3 месяца. Нарушение в том, что заявление и приказ от 29.11, а уволен с 28.11. Уволен по ст.81.п.5, заявление на увольнение по собственному желанию.

2 вопроса.

1. Отменили приказ - что дальше с человеком делать? Он якобы на работе числится?

2. Могу ли я его уволить с 29.11 по собственному на основании заявления? И если да - приказ от сегодняшнего числа?

Правомерно ли увольнение, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком? Компанию выкупили и меня без согласования со мной, уволили каким-то образом.

Я ушел в отпуск с 1 января по 1 февраля, но сейчас по состоянию здоровья, ложусь на операцию, после которой реабилитационный период будет не меньше месяца. Больничный лист будет. Могут ли меня уволить?

Мой сын работник УФСИН. Сейчас его увольняют за судимость 7 летней давности ст 158 п 1.Это была подстава, но...В то время его оставили, даже выговор не дали все поняли, что попал как кур в ощип. И вот по истечении 7 лет безупречной службыему ставят клеймо и выпроваживают за ворота, ему до пенсии осталось год и месяц отслужить. За эти годы оон вырос в звании от лейтинанта до капитана, за определенные заслуги его фото висело на доске почета. Имеют ли они права его уволить.?

Имеет ли право директор меня уволить, если я подменилась и вышла в другую смену, и у нас скользящий график и работаеют 4 человека.

Я в отпуске по уходу за ребенком написала заявл. Об увольнение, но не за 2 недели а за одну. Считается ли такое заявления действительным и имеет ли он право не уволить меня? Меня не хотят увольнять, на какие правовые акты я могу сослаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашей организации сотрудника, он работал слесарем, лишили водительских прав и свободы, условно, было решение суда. Как правильно и грамотно внести запись в трудовую книжку, когда он будет увольнятся?

Если сотрудник не собирается работать вообще после отпуска по уходу за ребенком, то датой его увольнения будет считаться последний день его отпуска?

Я работаю на должности главного бухгалтера в Управлении образовании. Находясь в отпуске мне объявили выговор из за отказа дать объяснительную. Выходя из отпуска на квартальную отчетность мой начальник увольняет одного экономиста, а другого отправляет в отпуске. И в этом случае я просто погряла в бухгалтерской отчетности, где были нарушены сроки сдачи квартальной отчетности и тут она меня лешает не пройдя недели премии на 100 процентов. Как быть? Могу ли ли я обратиться в суд либо в прокуратуру?

Я работаю в крупной угольной компании. За этот год я дважды была на больничном по уходу за трех годовалой дочкой. Больничный был не более 14 дней каждый. Директор приказал меня уволить за это.

Какое наказание последует сотруднику полиции, занимающегося предпринимательской или комерческой деятельностью (иметь свой бизнес)?

Могут ли его уволить с конфискацией собственного бизнеса?

Если предприятие (ооо) продается другому собственнику, он (новый собственник) может уволить человека который ушел на больничный при прежнем владельце?

Я имею ребенка до трех лет, находилась в отпуске по уходу до 3 лет. С 1 февраля написала заявление о выходе на работу на неполный день. А 24 февраля работодатель меня уволил по п 11 ч 1 ст 77 с выплатой выходного пособия. Законно ли это?

Правомерно ли увольнение сотрудника, если он отсутсвует на рабочем месте более 4 часов, а причина отсутствия неизвестна?

Я ИП.

Заключил срочный трудовой договор с сотрудником на период выполнения срочных (2-месяца), сезонных работ. У работника нет ИНН и трудовой. Имея основания я его уволил через 3 дня после заключения договора.

Нужно ли уведомить об это налоговую и т.д. ?

Работодатель переправил исп. лист назад суд. приставам ссылаясь что человек уволен с работы но он все равно работает там же приставы делали запрос но без результатно алименты начисляют как с неработающего платит по 2000 р а разница идет в долг который постоянно растет уже составил 197000 р как быть в этой ситуации.

Есть компания ООО А у которой 2 соучередителя

1 - директор, непосредственно управляющий компанией и 2-й владелец, проживающий уже несколько лет за границей, которого вживую никто не видел

В один прекрасный день, все сотрудники компании А увольняются по собственному желанию и переходят в компанию ООО Б, учредитель и владелец которой - директор компании А.

Обе компании занимаются одной и той же деятельностью, основной и единственный ресурс - люди.

Все сотрудники довольны более высокими зарплатами и лучшими условиями труда на новом месте. Владелец компании А узнает об этой ситуации и грозится судиться.

Собственно вопрос - грозит ли что-то директору компаний А и Б и/или рядовым сотрудникам? (Владелец компании А имеет большие финансовые ресурсы)

Спасибо.

Если трудовой договор составлен на определенный срок без даты, и срок заканчивается, а я т.е сотрудник беременна, со мной заключают доп. соглашение на срок до родов, т.е на 140 дней декрета и увольняют это по закону?

21 августа 2013 года Гулбис написал заявление с просьбой об увольнении. Все дни ежегодного оплачиваемого отпуска за 2013 год, в счет которого этот отпуск полагался, он использовал. По грубому подсчету на каждые 13 календарных дней в году приходится 1 день отпуска, и, если работник отработал, например, только полгода, а отдохнул уже на все 28 дней, то 14 из этих дней отпуска ему оплатили реальным авансом.

Вопрос:

1) Какие меры может предпринять работодатель при увольнении сотрудника с долгом по заработной плате перед предприятием?

2) Охарактеризуйте возможные ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение