Как повторно подать на алименты

• г. Липецк

Как возобновить выплату алиментов от супруга, если подавала на алименты в 2018 году, затем, когда супруг поменял место работы, с нового места алименты не взыскивались. Мы не разведены. На тот момент мы примирились. Теперь снова разошлись. И я хотела бы возобновить выплату алиментов на ребенка. Как это сделать? Снова идти в суд?

Ответы на вопрос (4):

Необходимо повторно предъявить исполнительный документ в ФССП

Спросить
Пожаловаться

Полина, повторно направляйте исполнительный документ в ФССП.

Спросить
Пожаловаться

Исполнительный документ с заявлением о возбуждении ИП подавайте приставу и просите рассчитать долг с даты увольнения супруга с работы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Напишите заявление к приставом согласно от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об исполнительном производстве

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена просит, что бы я через суд написал отказ от ребенка, а она в свою очередь от алиментов. Если отказ подтвердится, сможет ли она через какое то время подать опять на алименты?

Я Хочу подать на алименты повторно. Ранее было вынесено решение по старому адресу ответчика, алименты платились крохотные. Сейчас ответчик проживает по другому адресу. Я хочу подать на алименты в более крупной сумме. Вопрос: нужно ли мне указывать в заявлении о том, что ранее было вынесено решение другим судьей, или я подаю заявление как в первый раз?

Подала на алименты при разводе еще в 2003 г., исполнительный лист в ОГИС Балаклавского района г.Севастополя, теперь с вхождением Крыма в РФ, нужно повторно подать на алименты или как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец готов отказаться от ребенка взамен отказа от алиментов. Такое возможно соглашение, через суд? на его наследство ребенок может претендовать? Я могу потом подать снова на алименты?

Если я подавала заявление в суд на алименты, но потом забрала, прошло где-то пол года может чуть больше. Могу ли я повторно подать на алименты?

В 2012 году подавала на алименты, затем муж стал помогать добровольно и от алиментов я отказалась. Сейчас мы с мужем развелись и ребенку он не помогает! Могу ли я повторно подать на алименты?

ХОЧУ ПОВТОРНО ПОДАТЬ НА АЛИМЕНТЫ, РАНЕЕ ПОДАВАЛА УЖЕ НА БЫВШЕГО СУПРУГА, потом отозвала иск из за долгов чтоб его не посадили, сейчас Хочу подать занова, скажите пожалуйста повторную подачу заявления на алименты подавать в суд, или можно обратиться к приставам чтоб возобновили.?

А у меня произошла такая ситуация: несколько лет назад я забрала исполнительный лист на своего отца по поводу алиментов. Также сделала это и за сестру, Так как я в семье являюсь старшим ребёнком. На данный момент Интересует вопрос: могу ли я Снова подать на алименты? Сейчас мне 24 года, сестре 22, за все это время отец не разу нам ничего не оплатил. Исполнительный лист находится У отца на руках, с ним не общаемся.

Я подала на алименты, суд вынес судебный приказ на взыскание алиментов с должника. Должник написал заявление об отмене данного приказа, и мне отказали в этом деле. В какие сроки я могу опять подать заявление на алименты?

Здравствуте! Подскажите пожалуйста, можно ли повторно подать алименты на бывшего мужа, и ещё такой момент, можно ли выписать бывшего мужа из квартиры, если квартиросъёмщик несовершеннолетний сын?

Хочу подать алименты на прожиточный минимум, т.к. платит 1000 р. в месяц. Возможно ли повторно подать алименты, но уже на прожиточный минимум? Подскажите пожалуйста.

Я подала иск в районный суд по месту регистрации ответчика о лишении родительских прав. Судья его не удовлетворяет, т.к. ответчик заявил, что он исправится. На следующее заседание ответчик подаст встречный иск об определении порядка общения с ребёнком.

На самом процессе он сказал, что сейчас устроился на работу, но официальная зарплата у него снова минималка, а это значит, что алименты я буду получать по 1000 рублей в месяц.

Год назад я уже подавала иск на алименты в твёрдой сумме в другой суд, но мне отказали.

Вопрос: могу ли я снова поднять этот вопрос в этом суде? Я должна заранее подать иск, или это можно сделать прямо на заседании (оно у нас 9 декабря).

Можно ли подать в суд на алименты, если первый раз отказалась и забрала заявление без решения суда?

8 лет назад подавала на алименты и признания отцовства, но в процессе забрала заявление, можно ли сейчас снова подать заявление на алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение