Официально работала полгода, ушла в декрет, но не получаю ежемесячное пособие за первые три месяца после родов - правильно ли это?

• г. Кемерово

Работала официально полгода, ушла в декрет, заплатили декретные и после родовые, пришла получать ежемесячное пособие и мне сказали что первые три месяца не оплачивается т.к единовременное уже заплатили. Родила 5.01.2013 ежемесячное начнут выплачивать только с мая включительно за апрель, а почему за первые три месяца не заплатили? И должны были заплатить, или нет?!

Ответы на вопрос (1):

пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет назначается с момента предоставления отпуска по уходу за ребенком, отпуск данный предоставляется с даты окончания отпуска по беременности и родам, то есть с следующего за окончанием больничного дня, поэтому и вас создалось видимо мнение, что пособие выплачивается как то не так