Проблемы с заявлением и заработной платой - как решить ситуацию при смене названия организации?

• г. Казань

Попросили написать заявление с 1 марта по причине смены названии организации. Заявление писали в апреле. Заявление на прием в новую организацию решил не писать. Приказ и трудовую не дали. Заработную плату за март и апрель соответственно тоже. Что делать? Как добиться расчета?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь с заявлением в районную прокуратуру. Или в суд подаете иск о взыскании заработной платы, истребовании трудовой книжки и выплаты среднего заработка за все время задержки трудовой книжки.

когда меняется название организации- НИКАКИХ заявлений не подается!!!

ни об увольенни, ни о приеме, ни о переводе- вообще никаких!

вносится только запись в тр.книжду об изменении наименования и изготавливается доп.соглашение к тр.договору. И все.

поэтому вам и не отдали тр.книжку и приказ. потому что вас не увольняли , не имели оснований. Вы не четко описали вашу ситуацию. - подавали ли вы заявление об увольнении как положено - зарегистрировали ли его в журнале входящей корреспонденции, под каких номером и датой. уведомили ли вы работодатели не позднее чем за 2 недели.....Не ясно - выходите ли вы на работу или вы в прогуле....

все это вы не озвучили. про зарплату тоже не понятно изложили. Вы проработали полностью март и апрель?

Теперь о том, туда вам обращаться: первое - писать заявление работодателю и отдать под роспись на вашем экз. Второе - в прокуратуру я вам не рекомендую обращаться. Рекомендую только в суд!