Как подать возражение на судебный приказ по задолженности за транспортное средство при угоне автомобиля?
199₽ VIP

• г. Сосновый Бор

Мне пришел судебный приказ от мирового судьи: взыскать в счет уплаты задолженности по транспортному средству за 2009-2011 год 13 108 рублей + госпошлину. А автомобиль с 2003 года в угоне. Прошло столько времени и справок об этом не осталось (машина точно числиться в ГАИ в угоне). В течении 10 дней я могу подать мир судье возражения. Что делать и в какой форме можно подать эти возражения?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Подаете заявление об отмене судебного приказа.

Так и пишете: "Автомобиль числится в угоне, согласно п. 2 ст. 358 НК РФ, транспортные средства, находящиеся в розыске, не являются объектом налогообложения. Данный факт может быть доказан только в судебном заседании, и не может рассматриваться в порядке приказного производства. На основании вышеизложенного, прошу отменить судебный приказ № _____ от ________ о ______________ и предложить заявителю обратиться в суд в рамках искового производства".

Необходимо взять справку в Гаи что авто в угоне и приложив к заявлению об отмене судебного приказа, направить судье; Заявление очень простое: пишите что возражаете против приказа по той причине что машина в угоне и просите отменить судебный приказ.

Уважаемая Yana, г.Сосновый Бор !

В первую очередь рекомендую вам СРОЧНО подать Мировому судье ВОЗРАЖЕНИЯ на Судебный приказ.

После подачи ваших письменных Возражений, Мировой судья будет ОБЯЗАН отменить данный Судебный приказ и назначить Судебное разбирательство по данному делу.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 26.04.2013г

20:00 моск.

Мировому судье возражения и заявление об отмене судебного приказа, прилагать копию справки из ГИБДД.