Проблема с несоответствием границ земельного участка при размежевании - кто должен исправлять ошибку?

• г. Оса

В 2005 году была проведена топографическая съемка земельного участка и выдано Земельное дело. Отмежеванный земельный участок был зарегистрирован в регистрационной палате. Данный участок находится в долевой собственности 3 человек. В 2013 при размежевании и выделении каждого участка по долям обнаружилась не соответствие границ участка выданному Земельному делу. В организации занимающейся земельными делами, объяснили причину несоответствия изменением системы координат. При переходе на другую систему координат, произошло смещение.

Фактически забор между участками за 35 лет не передвигался ни на сантиметр. Все обращения в организацию проводившую измерение участка в натуре, кадастровую палату, в управление РосРеестра, к юристу, безрезультатны. При обращении в суд, попросили назвать ответчика. Кто должен исправлять ошибку я не знаю. Суд заявление без указания ответчика не принимает.

Ответы на вопрос (1):

Земельные споры относятся к категории сложных, поэтому я рекомендую обратиться к адвокату ведущему дела данной категории. Для установления кто будет ответчиком по Вашему делу нужно изучить документы. Если это кадастровая ошибка, то ответчиком будет компания, проводившая межевание и кадастровая палата.