Перемещение координат границ земельных участков в Егорьевском районе при переходе на определение по спутнику создает техническую ошибку?

• г. Москва

В Егорьевском районе при переходе в 2015 г на определение координат по спутнику все координаты границ земельных участков, определенные в 2008 году по положению геодезических пунктов улетели на 2 метра.

Вопрос это глобальная техническая ошибка по всем участкам отмежеванным до 2015 года? Или моя кадастровая?

Ответы на вопрос (1):

Могут быть разные варианты. Возможно, что и кадастровая ошибка. В таких случая проводят землеустроительную экспертизу в рамках судебного процесса о спорах относительно границ участков.