Пристав наложил арест на банковскую карту

• г. Ростов-на-Дону

Должник добровольно в течение суток оплатил задолженность на расчетный счёт ФССП. Однако, несмотря на это, судебный пристав через несколько дней вынес постановление об аресте банковской карты. Судебный пристав настаивает на правомерности своих действий. Что делать должнику в сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, жалобу нужно направить старшему судебному приставу и в прокуратуру.

Здравствуйте, Тамара!

Вы можете направить жалобу старшему судебному приставу с требованием снять арест, а также с указанием, что в случае бездействия в определенный срок будет подана жалоба в прокуратуру РФ.

Бывает, что угроза работает лучше, чем сама реакция прокуратуры на указанную жалобу.

Добрый вечер!

Подавайте приставу заявление об окончании ИП фактическим исполнением (если полностью оплатили долг).

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.