Могу ли я приобрести недвижимость без регистрации?

• г. Луганск

У меня такой вопрос у меня есть русский паспорт но нету регистрации как мне можно купить квартиру или дом и переоформить документы

Ответы на вопрос (4):

для приобретения жилья регистрация не нужна.

Здравствуйте, указывайте в договоре купли-продажи фактический адрес проживания, регистрация необязательна для сделки.

Отсутствие в паспорте штампа о месте постоянного проживания или регистрации (так называемая прописка) не является препятствием при отчуждении или приобретении недвижимого имущества.

Существует несколько способов оформления сделки с недвижимостью:

Дистанционная подача документов. При наличии усиленной квалифицированной электронной подписи (УКЭП) можно подать документы на государственную регистрацию посредством электронных сервисов в «личном кабинете» на официальном сайте Росреестра (rosreestr.gov.ru).

Обращение к нотариусам в разных субъектах РФ (по месту нахождения контрагентов).

Сделка на онлайн-платформе ПАО «Сбербанка» — «Домклик». Услуга позволяет продавцу и покупателю из разных городов провести безопасную сделку с недвижимостью удалённо, не встречаясь друг с другом.

Подача документов в любом офисе МФЦ вне зависимости от места нахождения объекта недвижимости. При этом вторая сторона сделки также подаёт документы в МФЦ в своём городе, указав номер заявления, с которым ранее другой стороной, например, продавцом, были представлены документы по сделке.

Конечно можете. Вам не требуется регистрация для приобретения имущества. Регистрационный порядок и вещные имущественные права это совершенно разные правоотношения.