Может ли отсутствие прописки стать препятствием для длительных свиданий с мужем на зоне?

• г. Новосибирск

Без прописки могу встретиться с мужем на зоне.. Длительное свидания?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь за разъяснениями в УФСИН.

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

Здравствуйте. Можете, наличие или отсутствие "прописки" в паспорте не является каким-либо ограничением в предоставлении свидания. Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), а с разрешения начальника исправительного учреждения - с иными лицами. Это предусмотрено ст. 89 УИК РФ.