Могут ли лишить наследства за отказ от доли в наследстве?

• г. Тамбов

У меня 1/4 до скольки в наследство, после умершего мужа. Стоимость этой части по кадастровой стоимости БТИ 400 с небольшим т.р.. Тот у кого 2/4 сказал болше 200 т. р не дам. Потом снизил до 100 т. р. подальна меня сд и сказал лишу наследства.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, если вы оформили наследство, то лишить вас ни могут даже через суд. Цену Вы определяете сами.

Здравствуйте, составляйте возражение на иск.

По давайте возражение на иск, указывают, сто имеете существенный интерес в использовании данного имущества.

Видиом, вам сказали не о лишении наследства, а о принудительном выкупе малозначительной доли.

Такое возможно при определенных условиях.

Однако, квартира должна оцениваться по рыночной стоимости, а не по кадастровой. Рыночная цена квартиры : доли= цена вашей доли.

При отказе отказе от наследства вы не получите ничего итак. причем здесь отказ от доли?

Добрый день. Приятно видеть вопрос из соседнего города.

А при чем тут кадастровая стоимость. Вы можете продать свою долю по рыночной стоимости. Это существенно выше кадастровой.

Если на Вас подан иск - необходимо составить на него возражение. При необходимости рекомендую Вам обратиться к выбранному Вами адвокату который изучит иск и детально проконсультирует.

Есть практика по подобным делам.

не слушайте жадного. Если приняли наследство, то примете его всё, земля, другая недвижимость, деньги, долги и т.д.

Устанавливаете свою стоимость доли и предлагаете выкупить письменно, ст. 250 ГК РФ и ищите покупателя. По истечении срока для ответа продавайте третьему лицу через нотариуса.

Подавайте возражения на исковое заявление и просите отказать в иске. Этот истец обязан внести на депозит суда выкупную стоимость вашей доли, проверяйте. Обратитесь за помощью к юристу.

Здравствуйте, Вас никто не вправе лишить права собственности. Возможно речь идёт о принудительном выкупе малозначительной доли. Чтобы точно ответить на Ваш вопрос нужно знакомиться с иском. Нужно писать возражения на иск