Справка с места учебы для военкомата

• г. Москва

Могу ли я как мама, законный представитель, вместо сына отвезти справку с места его учебы в военкомат для оформления отсрочки?

Сын учится в университете, на 1 курсе, очно. Поступил в сентябре 2023. В университете заверили, что данные справки направили в военкомат, я звонила, по фамилии сына это не подтвердили. Сейчас пришла повестка, сын подписал

Ответы на вопрос (5):

Всеми оповещениями в отношения обучаемых занимается ВУЗ, а не вы. Они направляют оповещения в военкомат об изменения статуса обучаемого. Можно взять выписку из приказа о зачислении и выписку из приказа об академическом отпуске, это понадобится в случае если придёт какой либо документ из военкомата.

Повестка пришла из военкомата , надо съездить и оформить отсрочку на основании справки с места учебы.

Вопрос в том , могу ли я , мать призывника, вместо него отвезти справку, если сын подписал повестку?

Даже если бы вы отвезли справку, отсрочку ему никто не даст. Отсрочка оформляется призывной комиссией, на которой призывник должен присутствовать лично. Других вариантов нет. Не явится, не получит отсрочку, не получит отсрочку - пойдет в армию

Если сын подписал повестку то обязан явиться в военкомат лично

Напишите в письменном виде, приложите справку и направьте заказным письмом. Просите дать ответ. Не надо было подписывать.

Еще - если ему дадут направление на мед.комиссию, то пусть отказывается, не проходит. Не пишите потом - что делать, я вам сразу написала что.