Приватизация комнаты общежития - хочу прописаться в квартире мужа, но сталкиваюсь с препятствиями

• г. Тирасполь

Я была прописана в приватизированной комнате общежития, собственник-моя мать, я в приватизации не участвовала. Более 5 лет проживаю в квартире мужу, муниципальной. Мать через суд признала меня утратившей право на жилье, т.к. я долго не проживаю, не оплачиваю, выехала оттуда. Хочу прописаться в квартире мужа, но его сын не дает согласия. Муж инвалид 2 гр., я его попечитель. Сын с нами не проживает, но не возражает против моего проживания, т.к. за отцом надо ухаживать. Я включена в финансовый лицевой счет. Могу ли я через суд прописаться к мужу? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь с заявлением в суд и представьте все имеющиеся у Вас документы.

Спросить
Пожаловаться

Полагаю, что вопрос разрешим, но, через суд. А где Вы сейчас прописаны?

Спросить
Пожаловаться

Квартира муниципальная, основной квартиросъемщик моя бабушка, против проживания моего мужа в моей комнате, со мной не возражает.. в квартире прописаны я,мать, бабушка. Муж прописан по другому адресу. МАть против проживания моего мужа в моей комнате. Может ли она его выгнать?

У меня такой вопрос, я и мой сын (15 лет), прописаны в общежитии (19 м 2) жилье муниципальное (можно приатизировать), я являюсь нанимателем данной комнаты, приватизировать ее я не могу, т.к. ранее с сыном участвовали в приватизации (имеем в собственности малосемейную квартиру). В моей квартире прописан муж и годовалый сын. Как на мужа приватизировать комнату в общежитие, не прописывая в неё годовалова сына?

В данный момент мой муж прописан в неприватизированной квартире своей матери. Также в ней прописаны отец, брат, 13 летний сын мужа от предыдущего брака. Муж собирается выписываться оттуда и прописаться в моей приватизированной квартире. Его сын фактически проживает со своей матерью. Они официально разведены, муж платит алименты.

Можно ли мужу выписаться одному или сын будет автоматически выписан вместе с моим мужем и прописан ко мне? Я, как собственник квартиры, против.

Спасибо!

Хочу выписать бывшего мужа из приватизированной квартиры. Во время приватизации, муж написал отказную т.к. ранее участвовал в приватизации в совершеннолетнем возрасте. В данный момент собственники квартиры я и дети. Возможно ли выписать бывшего мужа из квартиры через суд? какое право имеет муж в этой квартире? С мужем не проживаем более 5 лет, все расходы по содержанию жилья несу я. налоги ежегодно оплачиваю.

Могу ли я сдать комнату (изолированную) в приватизированной двухкомнатной квартире? Я я валяюсь собственником этой комнаты. В другой комнате живёт муж, он против сдачи. Лицевой счёт объединен и приходит на моё имя и моя комната больше по площади. Надо ли мне получить согласие собственника второй (тоже приватизированной) комнаты? И что делать если согласие не дают?

Мне необходимо приписаться к мужу по месту его прописки в неприватизированную квартиру. В данной квартире прописаны 8 человек, при этом лицевые счета разделены. 5 человек, включая мужа - 1 лицевой счет, остальные 3 человека - 2 й лицевой счет. Нужно прописаться на лицевой счет мужа. Необходимо ли в этом случае согласие прописанных на другом лицевом счете лиц или достаточно согласия лиц с лицевого счета мужа? Спасибо!,

Помогите! С 1993 года я проживаю в квартире мужа. Вместе с мужем проживают в этой квартире его мать (собственник, кооперативной квартиры), её супруг (отчим моему мужу), он прописан и зарегистрирован браком), а так же проживают дети 18 лет-инвалид (глухонемой) и 13 лет. Муж прописан. Мать на правах собственника выгоняет из квартиры меня, мужа и детей. Скажите пожалуйста, может ли она выписать своего сына без его согласия? Можем ли мы прописать несовершеннолетнего ребёнка в квартиру без её согласия? Пожалуйста ответе на мой вопрос. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и сын прописаны в приватизированной (долевая) квартире с мои родственниками. Но 20 лет я проживаю у мужа (не приватизирована) сын с рождения проживает с нами. Кварплату за нашу квартиру всё это время оплачивала моя родная сестра. А я платила за квартиру мужа поравну с его родственниками. Сестра предложила прописать моего сына к мужу. Что бы меньше платить кварплату (право собственности он не потеряет) а родственники мужа не дают согласия на прописку. Возможно ли прописать его без их согласия. Или моей сестре надо подать в суд? муж согласен (отношения с родственниками испорчены)

В приватизированной квартире 54 кв. метра проживают: мать (собственник жилья), ее сын (прописан), внучка (прописана), жена сына (НЕ прописана). Требуется ли согласие собственника на прописку жены к мужу (норматив в регионе проживания 12 кв. м)

Ситуация следующая:

комната в коммунальной квартире была приобретена отцом и сыном в долях 2/3 и 1/3 соответственно. У сына это - единственное жилье, у отца в собственности есть 3-х комнатная квартира в другом городе. В комнате прописан сын и его жена (с согласия отца).

Вопросы:

1) сын против проживания отца в данной комнате, имеет ли право отец (собственник, но не прописан) беспрепятственно проживать в данной комнате, или ему необходимо сначала прописаться? Играет ли роль то, что он имеет другое жилье, где прописан? Можно ли как-то ограничить его проживание в данной комнате?

2) Мать и брат сына-собственника собственниками не являются, на их прописку сын согласия не дает. Имеют ли право они проживать на данной жилплощади без прописки как родственники собственников? Могут ли они быть прописаны по настоянию отца, если сын-собственник против?

3) Имеет ли право отец-собственник выписать жену сына-собственника и лишить ее права проживания в данной комнате?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение