Приватизация комнаты общежития - хочу прописаться в квартире мужа, но сталкиваюсь с препятствиями

• г. Тирасполь

Я была прописана в приватизированной комнате общежития, собственник-моя мать, я в приватизации не участвовала. Более 5 лет проживаю в квартире мужу, муниципальной. Мать через суд признала меня утратившей право на жилье, т.к. я долго не проживаю, не оплачиваю, выехала оттуда. Хочу прописаться в квартире мужа, но его сын не дает согласия. Муж инвалид 2 гр., я его попечитель. Сын с нами не проживает, но не возражает против моего проживания, т.к. за отцом надо ухаживать. Я включена в финансовый лицевой счет. Могу ли я через суд прописаться к мужу? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь с заявлением в суд и представьте все имеющиеся у Вас документы.

Полагаю, что вопрос разрешим, но, через суд. А где Вы сейчас прописаны?