Что делать, если в ПТС и СТС забыли указать номер дома при покупке автомобиля?

• г. Симферополь

Купил авто по договору купли продажи а потом только заметил что в птс и СТС забыли указать номер дома, прежний владелиц зарегистрируют ли автомобиль на меня?

Ответы на вопрос (3):

Для получения профессиональной юридической консультации по данному вопросу рекомендуется обратиться к юристу.

Если в договоре купли-продажи указан адрес текущей прописки, а в ПТС и свидетельстве о регистрации транспортного средства (СТС) — адрес старой прописки, то проблем при регистрации автомобиля у нового владельца не возникнет. Это связано с тем, что неисполнение прежним владельцем обязанности по изменению регистрационных документов в связи с переездом к новому месту жительства не является основанием для отказа в постановке автомобиля на учёт.

Важно помнить, что собственник автомобиля обязан зарегистрировать машину в ГИБДД в течение 10 дней с момента покупки.

Адрес написан действующей регистрации по месту жительства только улица написана а номера дома нет

Нужно ли исправлять ошибку в СТС ? СТС выдадут же новый на меня