Права собственника ЖК - может ли он выписать совершеннолетних детей из квартиры по своему усмотрению?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, по новому ЖК имеет ли право собственник выписать своих совершеннолетних детей из квартиры по своему усмотрению?

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке и не всегда.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, Как делится приватезированная квартира, после смерти хозяина квартиры? В квартире, кроме хозяина квартиры, прописан совершеннолетний, дееспособный сын покойного. Умерший собственник не женат, трое совершеннолетних детей. Как быть прописанному в квартире, в случае раздела квартиры?

Скажите пожалуйста, имеют ли право дети выписать из своей приватизированной квартиры (она приватизирована в равных долях на совершеннолетних детей) своего отца? Отец имеет только право прописки.

Здравствуйте, может ли собственник квартиры выписать своих не совершеннолетних детей?

Скажите может ли несовершенолетний собственник которому подарили кооперативную квартиру выписать с той квартиры совершеннолетних детей и бывшую жену прошлого собственника по какой статье заранее спасибо.

Скажите пожалуйста я хозяйка имею право выписать из своей квартиры не совершеннолетних детей? Они там не живут и не имеют прав никаких.

В квартире прописаны несовершеннолетние дети. Их родители лишены родительских прав. Детей забрали другие семьи. У квартиры поменялся собственник. Как новому собственнику выписать детей из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли отец выписать через суд своих совершеннолетних детей и внуков из муниципальной квартиры (он является ответственным нанимателем по договору социального найма): Совершеннолетние дочь и сын, несовершеннолетние два внука и совершеннолетний внук. Какие условия для выписки?

Скажите может ли несовершенолетний собственник которому подарили кооперативную квартиру выписать с той квартиры совершеннолетних детей и бывшую жену прошлого собственника по какой статье заранее спасибо по какой статье... предстовитель несовершеннолетнего собствиника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение