Как новому собственнику если муж подарил квартиру свою можно выписать бывшую жену и совершеннолетних детей квартира кооперативная.

• г. Ростов-на-Дону

Как новому собственнику если муж подарил квартиру свою можно выписать бывшую жену и совершеннолетних детей квартира кооперативная.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

необходимо обращаться в суд с иском о признании утратившим права проживания в жилом помещении и снятии с рег учета

При смене собственника жилого помещения лица, проживающие в таком помещении, теряют право пользования квартирой. Это общее правило.

Однако каждый случай следует рассматривать индивидуально. Например, при отказе от участия в приватизации в пользу собственника лица сохраняют право пожизненного пользования (проживания) в квартире.