Почему в моем личном кабинете прочерки в таблице для ИПК, не могут помочь в соц. фонде и что делать в этой ситуации?

• г. Благовещенск

Я 1969 год рождения инвалид 3 группы у меня в личном кабинете в таблице где указывается ипк стоят прочерки ИПК 0. Трудовой стаж 25 лет. Отчисление налогов показаны. В соц. фонде ответ дать не могут.

Ответы на вопрос (2):

Главная формула для расчета индивидуального пенсионного коэффициента выглядит так:

ИПК = (ИПКс + ИПКн) × КвСП, где:

ИПКс — это индивидуальный пенсионный коэффициент, который человек получил после преобразования пенсионных прав — такие копились до 1 января 2015 года;

ИПКн — современные ИПК, которые зависят от страховых взносов. Сейчас ИПКн считают так: сумму уплаченных страховых взносов делят на нормативный размер и умножают на 10;

КвСП — это коэффициент повышения, который появляется, если человек обращается за выплатами не сразу после достижения пенсионного возраста

Вы же пенсионер, поэтому ваш лицевой счет обнулен. Надо было до назначения пенсии запрашивать этот документ, тогда там бы были все полные сведения.

Запросите в СФР эту информацию путем направления письменного запроса.