Могу ли требовать ЖКС отчет по работам по ремонту многоквартирного дома, если ремонт производился

• г. Санкт-Петербург

У меня разрушается канализационная труба в туалете. Жск проводит ремонт. Я бы хотела получить отчет по проделаным работам, что именно было выполнено. Мне отказывают. На основании каких документов я могу получит отчет?

Ответы на вопрос (1):

На основании раздела IV Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 (ред. от 27.03.2023) "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения...

Спросить
Пожаловаться

Мне пришло уведомление от управляющей компании о том, что с мая 2008 года по 01.10.2014 за многоквартирным домом образовался отрицательный финансовый результат в сумме 864521 рубль, за счёт выполнения работ по текущему ремонту. Эту сумму делят на все квартиры в доме. Цитирую: Сумма задолженности по вашей квартире и предъявляемая Вам к оплате, составляет 11128 рублей. Купил квартиру я в 2013 году, ежемесячно платил по квитанциям за услуги управляющей компании, ни каких задолженностей не было.

Пришёл иск о взыскании суммы долга за капремонт многоквартирного дома (собственно его мы и ждали, чтобы воспользоваться сроком исковой давности, судебный приказ отменили...)) Но вот в чём незадача-у квартиры трое собственников-я, мама и дочь. Судебный приказ приходил всем троим, а вот сейчас судебный иск пришёл только мне. Как я понимаю, если я и воспользуюсь сроком исковой давности, при оплате

долга-деньги упадут на счет и тогда уже компания сможет это трактовать, что для мамы и дочери срок исковой давности прошёл (так как деньги на счет пришли)). Как мне сделать, чтобы счёт разделили на троих собственников? Прямо на суде об этом заявить? Или нужно заявление куда то писать?

Приходят квитанции на оплату капитального ремонта многоквартирного дома. Законно это или нет. Должна ли я оплачивать? Ведь это фонд, а фонд добровольное пожертвование. Нашему дому 54 года без единого ремонта, а теперь поставили на ремонт 2029-2032 г. Да я вряд ли доживу до этого года и дом придёт совсем в негодность Прошу вашего разъяснения.

С какого момента можно пользоваться денежными средствами, собранными на капремонт? Иными словами, когда можно будет делать ремонт нашего многоквартирного дома, если оплачивать капремонт собственники нашего дома стали с мая 2014 года?

Есть иск к Администрации города об обязании предоставить благоустроенную квартиру с зачетом выкупной цены, как собственнику жилья.

Где взять (у кого запросить) сумму за непроизведенный капитальный ремонт многоквартирного дома? Запрашивала в УЖХ своего района, они говорят, что у них нет таких данных, еще запросила в УЖХ города, они ответ еще не дали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При приемке выполненного кап. ремонта многоквар. Дома замечаний не было. На следующий год заказчик без приглашения подрядчика проводит комиссию по качеству и подает жалобу в орбитражный суд с притензией. Любая комиссия в проводимая по проверке должна проводиться с обязательным присутствия исполнителя т.есть подрядчика. Прошу вас разьяснить.

Я являюсь пенсионером МВД, инвалидом 2-й группы, участником боевых действий в Афганистане. Имеются ли у меня льготы по ежемесячным выплатам на капремонт нашего многоквартирного дома?

Имеет-ли Ветеран труда льготу при оплате взноса за капитальный ремонт в МКД.

При капитальном ремонте многоквартирного дома работники повредили сантехнику, как я могу потребовать от них ремонта? На основании каких актов? Или же это невозможно? Заранее спасибо за ответ.

У меня в квартире натяжные потолки. При капитальном ремонте многоквартирного дома, кто должен оплачивать демонтаж и установку потолка для доступа к замене стоков?

Можно ли получить субсидию на ремонт многоквартирного ветхого дома в сельской месности в Пермском р-оне?

Платить или не платить за кап. ремонт многоквартирного дома, если ремонт нашего дома назначен на 2040 год? Мне 59 лет. Не выкину ли я деньги на ветер?

Мы собственники в многоквартирном доме, у нас стены рушаться, в подвале стоит вода каждый год, канализация сделана не правильно, в некоторых домах плесень на потолках а на первом этаже сырость и вонизм. Как нам быть и что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение