Необходим ремонт многоквартирного дома - как решить проблемы со стенами, водой, канализацией, плесенью и сыростью на первом этаже?

• г. Ижевск

Мы собственники в многоквартирном доме, у нас стены рушаться, в подвале стоит вода каждый год, канализация сделана не правильно, в некоторых домах плесень на потолках а на первом этаже сырость и вонизм. Как нам быть и что делать.

Ответы на вопрос (2):

В управляющую компанию обращались?

Спросить
Пожаловаться

Надежда, кто занимается содержанием дома: УК/ТСЖ? Во всяком случае Вы всегда можете написать соответствующее обращение, претензию в УК\ТСЖ, далее - в жилинспекцию. Они обязаны выйти и составить акт. Как выход в таких случаях иногда заказывают машину (УК) для откачки воды из подвалов.

Спросить
Пожаловаться

В многоквартирном доме в подвале, прорвало канализацию + грунтовые воды. Вода стоит уже 2 месяца. В квартирах на первом этаже стоит запах плесени. УК КИТ (г. Липецк) БЕЗДЕЙСТВУЕТ. Дом на гарантии (ООО Жилторгстрой).

В квартире на первом этаже сырость, на вещах плесень. В подвале стоит вода. УК не реагирует. Что делать?

Мы живем в поселке в многоквартирном доме на 1 этаже. У нас затоплен подвал, течет труба канализации, все стены заросли плесенью и паутиной. Эта плесень лезет в квартиру, а точнее на кухне, ванной туалете и коридоре. В ванной плесень до потолка, начала отваливаться плитка. Скажите, пожалуйста, как заставить УК почистить подвал (т.к. они отказываются)?

Как правильно написать заявление от всех жильцов дома, чтобы утеплили стены и сделали крышу. Дому 31 год. Сырость в квартирах страшная. По стенам и потолкам разрастается плесень. Живу на последнем этаже. Не могу сделать хороший ремонт, потому что на кухне вся мебель от сырости разбухла и зацвила.

У меня такая ситуация: два года назад купили квартиру на первом этаже в новом сдавшемся доме. Сейчас спустя два года обнаружили, что часть стены в плесени. Спустились в подвал и ужаснулась, там все в воде, и стыки и между в плесени и покрыты мхом. Пробовали сами стену в гостиной комнате, которая покрылась плесенью, обработать, но стена не пересыхает. Что делать в этой ситуации?

Живем в многоквартирном панельном доме, на первом этаже. В квартире присутствует запах сырости плесни, дети часто болеют, вещи пахнут сыростью. Как таковой плесени на стенах нет, запах идет с подвала, на лето подвал проветривается, плесени как таковой там нет, но часто там сырая земля, на стенах есть грибок. Возможно ли с этим куда то обратиться?

Проблема с коммуникаций дома, не подводят отопление, газ, подвалы затоплены, вся канализация течет в подвал, запах сырости и плесени в квартирах. Как нам быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В подвал нашей пятиэтажки постоянно течет канализация, мы живем на первом этаже, запах дома стоит, неописуемый, канализационные трубы изношены. Если ревизию в подвале наглухо закроют, при засоре канализации все сточные воды пойдут к нам в квартиру, куда нам обратится с этим вопросом.

В квартире плесень дошла до потолка. В подъезде пахнет сыростью и плесенью. В дожди течет под дверь квартиры вода по водостоку, вернее не внутри трубы, а поверх ее. Дом постройки 1985 года. Водосток наход. В пролетах лестничн. Площад. ВНУТРИ ПОДЪЕЗДА. Из-за этого мы страдаем, живем в плесени. Как добиться от Управл. Компании вызвать СЭС и за счет УК провести дезенфекцию квартиры и подвала. Мы живем на первом этаже.

Куда писать и что делать. Живу на первом этаже квартира муниципальная в подвале сырость, стоит вода у меня из за этого грибок плесень каждое лето заводятся блохи. Живём приморский край красноармейский район пгт. Восток.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение