Необходим ремонт многоквартирного дома - как решить проблемы со стенами, водой, канализацией, плесенью и сыростью на первом этаже?

• г. Ижевск

Мы собственники в многоквартирном доме, у нас стены рушаться, в подвале стоит вода каждый год, канализация сделана не правильно, в некоторых домах плесень на потолках а на первом этаже сырость и вонизм. Как нам быть и что делать.

Ответы на вопрос (2):

В управляющую компанию обращались?

Надежда, кто занимается содержанием дома: УК/ТСЖ? Во всяком случае Вы всегда можете написать соответствующее обращение, претензию в УК\ТСЖ, далее - в жилинспекцию. Они обязаны выйти и составить акт. Как выход в таких случаях иногда заказывают машину (УК) для откачки воды из подвалов.