Делают капитальный ремонт многоквартирного дома. До скольки могут работать перфоратор.

• г. Ханты-Мансийск

Делают капитальный ремонт многоквартирного дома. До скольки могут работать перфоратор.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В законе о тишине в Ханты-Мансийске АО – Югра говориться об ограничении выполнения действий в многоквартирных домах и частных домовладениях, превышающих допустимую норму уровня громкости. Для рабочих дней этот период указан с 22:00 до 8:00 утра, и с 23:00 до 9:00 утра для праздничных и выходных дней, а также в период дневного сна с 13:00 до 15:00, в любой день недели. Запрещается проведение работ по ремонту, стройке или монтажу с 20:00 до 9:00 утра в любой день недели. Выполнение любого шумного действия в указанный период, рассматривается как административное правонарушение закона о тишине в Ханты-Мансийске АО – Югра и влечет за собой ответственность посредством уплаты штрафа.