Можно ли использовать нотариальную доверенность для представления интересов в апелляционном порядке?

• г. Смоленск

Могу ли я в апелляции представлять интересы по наториальной доверенности?

Ответы на вопрос (3):

Да, если у вас есть юридическое образование.

Для представления интересов в суде, в том числе в апелляционном порядке, необходима нотариальная доверенность. Она подтверждает тот факт, что доверитель передаёт полное право представительства в процессе другому человеку добровольно.

В доверенности должны быть указаны:

паспортные данные доверителя и его представителя;

дата и место оформления;

перечень полномочий, которыми наделяется доверенное лицо. В большинстве случаев это: изучение материалов дела, участие в судебных заседаниях, право представлять доказательства в пользу доверителя и другие;

срок действия документа. Если срок действия не указан, доверенность действительна в течение года

А если нет юр. образования можно по наториальной доверенности представлять интересы исца(сына) в апелляции?