Можно ли что бы эти все выплаты оформил человек по наториальной доверенности в России?

• г. Владивосток

Нахожусь за границей и всю беременность наблюдалась за границей, оыициально работаю в Российской компании, платятся все налоги, страховые и т.п. В данный момент 32 недели беременности. Прилететь оформить больничный лист в Россию не имела возможности, в связи с этим написала заявление на отпуск без сохранения заработной платы. Подскажите пожалуйста, после рождения ребенка и регистрации его как гражданина России как я могу получить все выплаты (пособия по беременности и родам), до 1,5 лет, материнский капитал? Можно ли что бы эти все выплаты оформил человек по наториальной доверенности в России?

Ответы на вопрос (4):

Да, Ваши интересы может представлять лицо по нотариальной доверенности (ст.185 ГК).

Уточните пожалуйста, где эти выплаты оформить в МФЦ или работодатель должен передать всю информацию в ФСС после предоставления свидетельства о рождении ребенка?

Сейчас все выплаты на ребенка выплачивают только малоимущим, если вы уволитесь, а если не уволитесь, пусть бухгалтерия оформляет все положенные вам выплаты.

Мат капитал должны оформлять в СФР только самостоятельно.

Уточните пожалуйста, я должна предоставить бухгалтеру свидетельство о рождении ребенка и на основании него он может запросить ФСС назначить выплаты по беременности и родам и до 1,5 лет?