Как доказать незаконность контракта на службу в армии?

• г. Владивосток

Как нам доказать, что сын прав. Сын проходил срочную службу по призыву с 09.12.22 г по 09.12.23 г. В августе 2023 на карту сына поступили средства в размере 195000₽, при этом карта утеряна, а мобильное приложение есть у меня, т. к в части нельзя пользоваться смартфонами. Я дозвонилась в часть, где мне ответили, что сын зачислен на контракт согласно приказов, изданных на основании рапорта, написанного сыном. Когда я связалась с сыном, узнала о том, что он ничего не писал и контракт не подписывал. Я обратилась в прокуратуру и получила ответ о том, что доводы предоставленные мной о неправомерном заключении контракта подтвердились и в в/ч внесено представление об устранении нарушений, путём проведения беседы с сыном (если он согласен, то заключить контракт, а если нет, то анулировать приказы и уволить его в положенный срок). Сын подал рапорт о том, что контракт не заключал и не собирается и просит уволить его по окончанию срочной службы, но ничего так и не произошло. Строчка закончилась, но он до сегодняшнего дня не уволен. Чтобы не утратить сроки, мы подали иск в суд на оспаривание приказов. Воинская часть предоставила в суд контракт, подписанный только командиром части без даты и без подписи сына, а также рапорт, якобы написанный сыном. В суде нам отказали в проведении почерковедческой экспертизы и в иске тоже, мы подали апеляцион, но решение суда первой инстанции оставили без изменений. Копию рапорта не дают, чтобы провести экспертизу за свой счёт, дело ДСП, фото и копии запрещены и как быть мы не знаем.

Ответы на вопрос (12):

Обращаться с кассационной жалобой. Решения есть на руках?

Будьте бдительны.

Подавайте кассационную жалобу.

Я советов давать не буду. Просто объясню, что вы бандитов привязываете в к законности. А им это законность всё равно. Ищите жену командира части и идите проверяйте квартиру, холодильник с инспектором ПДН например.

Ирина, обращаться с кассационной жалобой.

1. Кассационная жалоба

2. Обращение на сайте Президента РФ

Подайте кассационную жалобу на решение и подайте жалобу военному прокурору о том, что его документ прокурорского реагирования не выполнен, однако если судом разрешен спор по этому вопросу не в пользу сына, то военный прокурор ничего делать не будет и создаётся на эти судебные акты.

Непонятная ситуация, если в суд представлена копия контракта без подписи сына, то как тогда суд отказал вам в иске, поскольку контракт вступает в силу только после подписания его обеими сторонами.

Напишите реквизиты судебных актов, номер дела и кем вынесены.

Номер дела 1-ой инст.

2а-5/2024

Судья:Золотоноша С. А.

25GV0002-01-2023-000215-50

Номер дела 2-ой инст.

33а-84/2024

Судья: Суворов С. А

25GV0002-01-2023-000216-47

Судебные акты в раздел личных сообщений скиньте.

В кассационный военный суд КЖ подайте.

Спасибо, отправила в личку.

Срочно обращайтесь к омбудсмену по правам человека ?

Зайдите в раздел личных сообщений, скинул файл с документом.