Какой срок для обжалования апелляционного определения Верховного суда РТ и что делать при пропуске срока для первой кассации?

• г. Казань

Трудовое право.. увольнение.

В апелляционном определении ВС РТ по гражданскому делу о восстановлении на работе и незаконном увольнение указано что я могу обжаловать его в течении 3 месяцев.

Но по закону есть 6 месяцев на кассацию. Подскажите какой срок для обжалования апелляционного определения Верховного суда республики.

И если пропустил срок для подачи первой кассации можно ли пдать вторую или каким образом поступить

Ответы на вопрос (2):

Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в кассационный суд общей юрисдикции в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления. Срок подачи кассационных жалобы, представления в кассационный суд общей юрисдикции, пропущенный по причинам, признанным судом уважительными, может быть восстановлен судьей соответствующего суда кассационной инстанции (ст. 376.1 ГПК РФ).

Если не подавали первую кассацию, вторую подать не сможете.

Поскольку 2 кассации, то 6 месяцев разбили не 2 и получилось 3 месяца на каждую.