Какой срок для обжалования апелляционного определения Верховного суда РТ и что делать при пропуске срока для первой кассации?

• г. Казань

Трудовое право.. увольнение.

В апелляционном определении ВС РТ по гражданскому делу о восстановлении на работе и незаконном увольнение указано что я могу обжаловать его в течении 3 месяцев.

Но по закону есть 6 месяцев на кассацию. Подскажите какой срок для обжалования апелляционного определения Верховного суда республики.

И если пропустил срок для подачи первой кассации можно ли пдать вторую или каким образом поступить

Ответы на вопрос (2):

Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в кассационный суд общей юрисдикции в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления. Срок подачи кассационных жалобы, представления в кассационный суд общей юрисдикции, пропущенный по причинам, признанным судом уважительными, может быть восстановлен судьей соответствующего суда кассационной инстанции (ст. 376.1 ГПК РФ).

Если не подавали первую кассацию, вторую подать не сможете.

Спросить
Пожаловаться

Поскольку 2 кассации, то 6 месяцев разбили не 2 и получилось 3 месяца на каждую.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я снова в кассацию обращаться?

Большое спасибо.

Я могу по гражданскому делу после аппеляционной инстанции подавать кассацию 6 месяцев?

Я могу по гражданскому делу после аппеляционной инстанции подавать кассацию 6 месяцев? Чтобы потянуть процесс.

Вышел ли недавно закон о упрощенной системе получения гражданства в РФ для беженцев из Донбасса? (За последний месяц) Возможно упрощенная система получения РВП?

Я гражданин Украины, проживаю в России уже около 7 лет, у меня есть РВП (Разрешение на временное проживание), которое уже кончается, пошел в АВИР взял список документов, которые нужно собрать для продления или для получения нового РВП или Вида на жительство, не прошло и месяца, прихожу в АВИР со всеми документами, у меня НЕ принимаю документы, так как нет Миграционной карты и оказалось, что справка о доходах тоже уже не нужна.

Вопрос 1. За месяц законы так поменялись или мне попался не опытный сотрудник?

Далее сотрудница АВИРа объяснила, что бы у меня приняли документы, мне нужно выехать за пределы РФ и въехать обратно с миграционной картой. Получается какойто бред!

Вопрос 2. Жил по своему РВП 5 лет, закон не нарушал, каждый год прописывался, для чего мне миграционная карта, если у меня стоит разрешение в паспорте с регистрацией до марта месяца?

Вопрос 3. Что можно сделать, чтоб не выезжать за этой Миграционной картой?

В данный момент живу в СИБИРИ, ехать из-за этой карты на украину, далековато и дороговато.

Куда обжаловать решение районного суда, вступившего в законную силу больше 6 месяцев назад? Кассация, или апелляция? Мне, как соответчику, о решении стало известно вчера.

Сын ждет касацию в сизо. 4 месяца. Как будет считаться этот срок проведенный в сизо, осужден по статья 228 часть 2 и может ли суд касационный назначить условный срок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Садовое товарищество не согласно с аппеляцией, укажите срок кассации сейчас 6 месяцев? И госпошлина 2000 руб или 100? Где взять реквизиты банка для оплаты госпошлины? И подавать в районный суд, где была аппеляция.

Заранее спасибо.

Бывший супруг не платит алименты в течение 3 месяцев. Подскажите, как правильно обратиться к приставам? На какие законы опираться при составлении обращения?

У меня был суд и по нему вынесли решение, на основании подложных документов, судья отказал мне в приобщении всех ходатайств по делу, к тому же это же дело слушалось уже после моей аппеляции, меня естественно это решение не устраивает и я подала кассацию. Решение было вынесено 28.12.11 года и мне на вашем сайте сказали, что вступил в силу новый закон о продлении кассации, я подала кассацию, а судья мне вернула её и сказал. Что я не уложилась в сроки. Вчера она мне перезвонила и сказала, что новый закон по кассации действует только для гражданских а не уголовных дел. Где правда? Спасибо. Вопрос срочный.

У меня два апелляционных определения 1. от 10 апреля 2013 в мою пользу и второе от 22 августа 2013 года в пользу банка. Мог ли банк обжаловать аппеляцию второй инстанции через 4 месяца без кассации в том же суде?.

А можно узнать а почему не выплачивается маме каторая встала на учет до 12 недели ей должны платить 600 р в месяц. А нам сказали если не работаешь и не можешь бумагу предоставить без работным не выплачивают. По закону не всем разве выплата должна быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение