Могут ли долги жены привести к отъему земельного участка мужа?

• г. Симферополь

Женщина хочет оформить банкротство. Ее муж по наследству получил земельный участок 7 соток. Смогут ли его отобрать за долги?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

ОДНОЗНАЧНО, нет. Земельныйучасток - ЛИЧНОЕ имущество супруга(ст.36 СК РФ), обратть взыскание на него за Ваши долги НЕ могут.

Безусловно нет. ПОскольку не является совместно нажитым имуществом.

Здравствуйте, нет не смогут, так как это личное имущество супруга который он получил по наследству.

НЕТ, так как данный участок не является совместно нажитым. Он ведь достался ему по наследству, это его ЛИЧНОЕ имущество.

Участок мужа - его единоличная собственность, не совместно нажитая.

Отобрать не смогут.

Здравствуйте

нет.

Это имущество мужа в силу ст. 36 СК РФ.

Оно не подлежит продаже по долгам жены.

Также в случае развода оно не подлежит разделу

Подробнее о банкротстве читайте в книге

Подробнее ➤

Доброе утро!

Нетс не смогут то брать этот земельный участок с поскольку имущество, которое перешло по наследству одному из супругов не является совместно нажитым имуществом.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.