Получить деньги за долю в квартире

• г. Санкт-Петербург

Мой брат, при продаже 3 х комнатной квартиры, в 1997 году, уже получил деньгами, за свою долю в год продажи. Купили 2 х комнатную. Но мать его опять прописала. Я хочу получить свою долю, с 2 х комнатной. Мой брат лезет в эту ситуацию, хотя по справедливости, с 1997 г право на это не имеет. Но еще раз, мать его прописала. Я им отправила уведомления, что хочу продать свою долю. Они,то соглашаются, то опять ставят препоны. Уже дважды пришлось отменять участие риэлтора, так как квартира была не готова визуально, к фото сессии. Спасибо

Ответы на вопрос (5):

Мой брат, при продаже 3 х комнатной квартиры, в 1997 году, уже получил деньгами, за свою долю в год продажи. Купили 2 х комнатную. Но мать его опять прописала. Я хочу получить свою долю, с 2 х комнатной. Мой брат лезет в эту ситуацию, хотя по справедливости, с 1997 г право на это не имеет. Но еще раз, мать его прописала. Я им отправила уведомления, что хочу продать свою долю. Они,то соглашаются, то опять ставят препоны. Уже дважды пришлось отменять участие риэлтора, так как квартира была не готова визуально, к фото сессии. Спасибо

Так продайте свою долю посторонним лицам, если они ее не выкупают (ст. 250 ГК РФ)

Вам не нужно их согласие.

Отправляете уведомление за месяц.

Затем спокойно продаете долю.

И помешать Вам никак не могут.

. Возможно, вам стоит обратиться за юридической помощью, чтобы защитить свои права на долю в квартире. Ваш брат не имеет права вмешиваться в эту ситуацию, если у вас есть юридическое право на долю в квартире. Попробуйте обсудить с ними все возможные варианты разрешения этого вопроса и, если это не помогает, обратитесь за помощью к специалисту.

Здравствуйте, если брат не является собственником 2-х комнатной, то не имеет право требовать какие-либо деньги даже если он там прописан.