Ошибочно сняли с очереди по программе "Молодая семья"

• г. Тамбов

В 2015 м году с помощью средств мат. Капитала приобрели 2 комнатную квартиру, переехали из однокомнатной, я и двое детей, в норме должно быть 54 кв м, на деле 52 м. Стояла на очереди по программе " молодая семья", в 2017 м в сельсовете сказали писать просьбу снять с учета, я и написала. Родители болели, не было времени и сил разбираться. Можно ли опротестовать это решение, если мне уже больше 35 лет? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте уважаемая Светлана!

В рассматриваемом случае возможно попробовать, поскольку максимальный срок исковой давности — 10 лет ещё не истек, о нарушении вашего права.

В этой связи необходимо восстановить срок исковой давности и подать исковое заявление об оспаривании в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Рад был Вам помочь!

Большое спасибо! 🤝

Возможно попробовать обратиться в суд, обжаловать решение, но положительный результат маловероятен.

У Вас давно прошли сроки, ничего оспорить не получится.