Можно ли работать в такси, имея исправление по алиментам на 6 месяцев?

• г. Самара

Назначили исправ работы на 6 месяцев с отчислением 10% в казну государства, по алиментам. Могу ли я работать в такси?

Ответы на вопрос (3):

Если Вы трудоустроены официально, и это является Вашей основной работой, тогда да. Согласно ч.1 ст.50 УК РФ Исправительные работы назначаются осужденному, имеющему основное место работы, а равно не имеющему его. Осужденный, имеющий основное место работы, отбывает исправительные работы по основному месту работы. Осужденный, не имеющий основного места работы, отбывает исправительные работы в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного.

Да, можете вполне работать в такси.

Согласно законодательству Российской Федерации, принудительные работы и удержание выплат из заработной платы в пользу государства не являются причиной для прекращения выплаты алиментов. Таким образом, бывший муж Вам должен продолжать выплачивать алименты в соответствии с решением суда. Однако, если он не будет выполнять обязательства по уплате алиментов, можно обратиться в органы исполнения законодательст