Могу ли я служить по контракту если ранее был осужден за неуплату алиментов? Наказание исправ работ закончилось 6 месяцев назад?

• г. Уссурийск

Могу ли я служить по контракту если ранее был осужден за неплату алиментов? Наказание исправ работ закончелось 6 месяцев назад?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Роман Валериевич, согласно п. 3 ст. 4 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. № 1237, контракт не может быть заключен с гражданином (военнослужащим), в отношении которого вынесен обвинительный приговор и которому назначено наказание, имеющим неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления.

В Вашем случае судимость будет считаться погашенной спустя 1 год после по истечении одного года после исполнения наказания. Удачи.