Как правильно передать долю в квартире внучке - необходимые документы и согласие супруги

• г. Смоленск

Обрый день. Подскажите пожалуйста квартира приватизирована на отца, мать и их взрослого сына. (у каждого своя - одна доля на квартиру) В квартире кроме их прописана несовершеннолетняя внучка.. Отец хочет оставить свою часть доли, другой взрослой внучке! Как правильное ему поступить, какие документы нужно оформить у нотариуса, чтоб после его смерти ни кто кроме внучке не мог претендовать на его часть квартиры. Нужно при этом еще согласие его супруги?

Ответы на вопрос (1):

Отцу нужно оформить у нотариуса завещание на имя лица, которому он желает оставить наследство в виде доли в праве собственности на квартиру.