Кто прав в конфликте с соседом - разрешается ли владельцу строить вольер для больших собак рядом с вашим домом?

• г. Омск

Живу в СНТ. Дом и и баня с беседкой выходят на сторону соседей который строит вольер для разведения больших собак. Вольер примыкает к забору длиной по забору 3.5-4 м. Состоялся разговор с соседом я ему говорю что буду иметь возможности открывать окно для проветривания дома из за запаха и шума от собак он говорит что имеет право рассудите нас.

Ответы на вопрос (2):

Николай, ни один закон не запрещает ему построить хоз постройку на расстоянии 1 метр от забора. К сожалению.

А соседу пообещайте или собак травить, или что установите ультразвуковой прибор, от которого собаки с ума сойдут.

Он должен отступить 1 метр от границы участка, как минимум.

Если нет, то вправе подать иск по ст.304 ГК РФ о сносе.

Также , если деятельность предпринимательская о запрете такой деятельности по разведению, так как участок для этого не предназначен.