Является ли моя заработная плата в 15500 нарушением законодательства и как добиться ее повышения до среднего уровня по району?

• г. Калининград

Работаю основным сотрудником в школе в качестве педагога-организатора в школе на ставку, с окладом в 15500. Школа на 600 человек. Выполняю при этом функции классного руководителя. В классе есть юнармейцы имею доплату как классный руководитель. Веду 3 кружка-еще доплата, заведую кабинетом. Плюс стимулирующая. Словом, в общем заработная плата примерно 30000 р. Минимальная заработная плата в регионе 20000 р. Мой оклад самый низкий по нашему району, средний по району составляет 25000 р, по региону также средний 25000 р.

Подскажите, мой оклад в 15500 это нарушение законодательства? Как правильно обосновать прошение о повышении оклада до уровня среднего по району?

Ответы на вопрос (1):

Раз в год можете на основании ст. 134 ТК РФ подать заявление об индексации размера зарплаты.

Для анализа следует обратиться в ГИТ Роструда.