Пенсионное право

• г. Екатеринбург

ПФ для исчисления пенсии мне навязывает, по их мнению, наиболее "выгодный вариант". периода заработной платы ст.30 п.3 ФЗ 173 за 60 месяцев подряд. Взяв наиболее дешевые годы.

Вопрос:-имею ли я право выбрать иной период. Пусть он будет для меня и не выгоден, т.к. за эти годы зарплата у меня была выше средней по стране?

Ответы на вопрос (3):

куда еще точнее?

Сообщите, какое отношение заработков получается по "навязанной вам справке в СФР" и по вашей, как вы считаете, более выгодной.

Вы можете написать заявление и спросить об этом, чтобы проверили расчет по обоим вариантам. При этом коэффициент в обоих случаях может оказаться у вас одинаковым.