Что делать, если столкнулись с агрессивными собаками и оказались под угрозой ареста за самозащиту?

• г. Москва

Скажите что делать? Гуляли на стадионе с детьми, к нам неоднократно подходили две крупные и видимо бродячие собаки пыясь схватить, рядом с этими собаками были чьи то дети и прикармливали их, и уже в 5 раз при попытки собаки кинулся на меня я достал перцовый балончик и брызнул в этих собак, они отстали, спустя день вызывают в отдел полиции и говорят что я в общественном месте брызнул батончики и сказали до 15 суток ареста светит, хотя это была самозащиты и есть много свидетелей плюс перцовое облако никого не затронуло

Ответы на вопрос (4):

Так и давайте объяснения, также в Прокуратуру обратитесь

В Прокуратуру и Администрацию жалобу подавайте

Ничего вам не будет, скажите что брызнули освежителем воздуха, никто и ничего не докажет.

Если никто не пострадал вам ничего не будет. Менты вас пугают, правда непонятно зачем