Агрессивные бродячие собаки угрожают безопасности жителей - куда обратиться?

• г. Мурманск

В нашем городе очень много бродячих собак. На время отлова одна женщина одевает им ошейники и прячет их у себя дома. После отлова выпускает их на самовыгул, собаки не маленьких размеров (метис овчарки и т.д.). Есть ли у нее документы на этих собак мы не знаем. На этой недели ее собаки уже загрызли двух кошек и щенка. Страшно на улицу выходить, особенно тем кто с ней в одном дворе живет, т.к. они сразу к пакетам подбегают и ели там есть что-то мясное - они сразу начинают лаять и дербанить пакет. Как нам поступить, куда обратиться? Сейчас они грызут кошек, щенков и пакеты, но они могут спокойно пойти на детскую площадку где дети. Администрация и УК реагирует только отловом, больше ничем.

Ответы на вопрос (1):

В Прокуратуру жалобу пишите. Участковому заявление. Пусть пообщается с соседкой.