Влияет ли беременность жены и помощь пенсионерке на размер алиментов на ребенка?

• г. Ярославль

Будет ли основанием для уменьшения размере алиментов на ребенка если у платедбщика беременная жена которая в службе занятости получает минимальное пособие и мать пенсионеркп которой он помогает в добровольном порядке. Пенсия 7 тыс.

Ответы на вопрос (2):

Размер алиментов можно уменьшить, если в семье плательщика есть лица, которым он по закону обязан предоставлять содержание,

Основанием для уменьшения алиментов будет только рождение другого ребенка. а совсем не то. что вы указываете.